BUN Biblioteca Universitaria di Napoli

Contatti

Centralino
tel. 081/5517025 - 081/5514484
fax: 081/5528275
e-mail: bu-na@beniculturali.it

Direzione
Direttore: dott. Raffaele De Magistris
tel. 081/5517153
e-mail: raffaele.demagistris@beniculturali.it 


Uffici e Servizi 

Relazioni con il Pubblico (URP)
Responsabile: dott.ssa Teresa Castaldo
e-mail: teresa.castaldo@beniculturali.it

Informazioni bibliografiche
Responsabile: dott. Antonio Borrelli
e-mail: antonio.borrelli@beniculturali.it

Distribuzione
Responsabile: dott. Antonio Borrelli
e-mail: antonio.borrelli@beniculturali.it

Cataloghi
Responsabile: dott. Aniello Fratta
e-mail: aniello.fratta@beniculturali.it

Prestito diretto
Responsabile: dott.ssa Teresa Castaldo
e-mail: teresa.castaldo@beniculturali.it

Prestito interbibliotecario e document delivery
Responsabile: dott. Aniello Fratta
e-mail: aniello.fratta@beniculturali.it

Riproduzioni
Responsabile: Dott. Aniello Fratta
e-mail: aniello.fratta@beniculturali.it

Acquisti
Responsabile: Sig.ra Adriana Muti
e-mail: adriana.muti@beniculturali.it

Doni
Responsabile: dott. Giovanni Spedaliere
e-mail: giovanni.spedaliere@beniculturali.it

Periodici
Responsabile: dott.ssa Nada Buscaino
e-mail: nada.buscaino@beniculturali.it

Fondi antichi e rari
Responsabile: dott.ssa Maria Lucia Siragusa
e-mail: marialucia.siragusa@beniculturali.it

Manoscritti
Responsabile: Dott. Aniello Fratta
e-mail: aniello.fratta@beniculturali.it

Promozione culturale
Responsabile: Sig.ra Chiara Masiello
e-mail: chiara.masiello@beniculturali.it

Attività didattiche
Responsabile: dott. Giovanni Spedaliere
e-mail: giovanni.spedaliere@beniculturali.it

Lettura e Informazione Agevolata
Responsabile dott. Giovanni Spedaliere
e-mail: giovanni.spedaliere@beniculturali.it

Sito web
Responsabile: Sig.ra. Chiara Masiello
e-mail: chiara.masiello@beniculturali.it