BUN Biblioteca Universitaria di Napoli

Contatti

Centralino
tel. 081/5517025 - 081/5514484
fax: 081/5528275
e-mail: bu-na@beniculturali.it

Direzione
Direttore: dott. Raffaele De Magistris
tel. 081/5517153
e-mail: raffaele.demagistris@beniculturali.it 


Uffici e Servizi 

Ufficio Relazioni con il Pubblico (URP)
Responsabile: dott.ssa Teresa Castaldo
e-mail: teresa.castaldo@beniculturali.it

Ufficio Informazioni bibliografiche
Responsabile: dott. Antonio Borrelli
e-mail: antonio.borrelli@beniculturali.it

Ufficio Distribuzione
Responsabile: dott. Antonio Borrelli
e-mail: antonio.borrelli@beniculturali.it

Ufficio Prestito diretto
Responsabile: dott.ssa Teresa Castaldo
e-mail: teresa.castaldo@beniculturali.it

Ufficio Prestito interbibliotecario e document delivery
Responsabile: dott. Aniello Fratta
e-mail: aniello.fratta@beniculturali.it

Ufficio Periodici
Responsabile: dott.ssa Nada Buscaino
e-mail: nada.buscaino@beniculturali.it

Ufficio Fondi antichi e rari
Responsabile: dott.ssa Maria Lucia Siragusa
e-mail: marialucia.siragusa@beniculturali.it

Ufficio Acquisti
Responsabile: Sig.ra Adriana Muti
e-mail: adriana.muti@beniculturali.it

Ufficio Doni
Responsabile: dott. Giovanni Spedaliere
e-mail: giovanni.spedaliere@beniculturali.it

Ufficio Attività culturali
Responsabile: Sig.ra Chiara Masiello
e-mail: chiara.masiello@beniculturali.it

Ufficio Manoscritti
Responsabile: sig.ra Elvira Alone
e-mail: elvira.alone@beniculturali.it

Ufficio Lettura e Informazione Agevolata
Responsabile dott. Giovanni Spedaliere
e-mail: giovanni.spedaliere@beniculturali.it